U6 à U9 - 2014

 

MERCREDI 12/02

Plateau amical sur synthétique de 14h à 16h.

11 équipes : 2 BALMA/2 VERFEIL/2 MONTASTRUC ET 5 BMSJ .

SAMEDI 15/02

Plateau amical à Cugnaux

Equipe 3 (U9) ET 1 Equipe U8.

adresse : STADE JEAN DARDE Rue du Stade  CUGNAUX.

RDV 13H30 la-bas ou départ 12h40 du synthétique.

ANNIVERSAIRES DE   FEVRIER

U9  Campo Alexis le 02  /  Didehi Ezechiel le 07  /  Duffo Bastien le 08.

U8  Ezzamzami Rayan  le 08.

U7  Espigat Thibault  le 20.

DIMANCHE 16/02

Tournoi en salle à Balma (Equipes 1 et 2 catégorie U9)

Les résultats de cette journée

Ou sur notre blog tournoi: ICI 

Nos équipes U9 ont montré de trés gros progrés et ont atteint les 7 ème et  8 éme places du tournoi sur 20 équipes engagées.

Elles ont fait ainsi la fierté de leurs coachs et de leurs parents.

SAMEDI 22/02/2014

**U6 1ER PLATEAU A CASTELGINEST.

C'est par un magnifique soleil que nos petits protégés ont été à Castelginest pour vivre leur 1er plateau, accompagnés de leur coach Thomas .

**U8 ET U9 (équipe 3) plateau à Villemur

C'est avec une équipe un peu lègere que sont partis nos U9 accompagnés de notre équipe U8 à Villemur où ils ont su s'amuser malgré tout.

**U9 (équipes 1 et 2)

Plateau à St Jean sur synthétique.

Un régal tout simplement! (voir photos)

16 équipes toutes trés engagées qui nous ont permis de passer une agréable aprés midi bouclée par le goûter prit en main par 2 de nos mamans U9.

Merci pour leur aide précieuse.

MERCREDI 26/02 DERNIER ENTRAINEMENT AVANT LES VACANCES  :

 

**Catégorie U7

Samedi 22 mars  : Plateau à Bessieres

RDV 13H 00 sur parking synthétique ou 13H30 la-bas.

ANNIVERSAIRES DE MARS

U8  OURLIAC JULIEN  LE 17

U7  MARTY CLEMENT  LE  03  CLASTRES YANIS LE 05

U6 LEO LAGARDE   LE 09   ETHAN RAOULT LE 20

 

**Tournoi des Violettes (TFC) le jeudi 8 MAI

Nos petits joueurs ont joué tous leurs matchs sur la pelouse du Stadium.

Le temps était de la partie.

Notre équipe U9 a terminée 18eme sur 32, avec des difficultés rencontrées lors de son 1er match de la matinée (matchs de poules).

Par la suite, ils se sont trés bien battus et les résultats ont suivis.

Pour commencer un Grand Merci  au club du TFC pour leur invitation.

Trés bonne organisation et encadrement trés chaleureux.

Merci aussi à tous les parents accompagnateurs, et merci et bravo à nos joueurs pour leur bon comportement et leurs efforts fournis au cours de cette longue journée.

 **SAMEDI 17 MAI

 

U6  4eme journée plateau  à Launaguet LE MATIN (début des matchs 10h)

 

U7 10eme journée :  plateau à l'UNION.

U9 plateau amical à CUGNAUX (14h30/16h30) 

  Et  Match à domicile DES SENIORS DE ST JEAN contre  CEUX DE BLAGNAC  à 18h

Nos joueurs en herbe iront encourager leurs ainés pour cet avant dernier match à domicile.Sourire

 

 ANNIVERSAIRES de MAI 

U9 - le 03 Seddiki Touffik

U6 - le 16 Reutenauer Jules

 

Samedi 14 juin

U7 TOURNOI A MONTASTRUC : 1 équipe

Rdv 9h15 la-bas

U8 ET U9 PLANETE FOOT A CUGNAUX DE 13H30 A 16H. (3 équipes)

Départ du synthétique 12h30 ou Rdv la-bas à 13h30.

Dimanche 15 juin

U9 TOURNOI A MONTASTRUC :  le RDV est à 9h15 la-bas (1 équipe)

ET TOURNOI A  FLOURENS  DREMIL LAFAGE : départ du synthétique  à 8 h30 ou  RDV la-bas à 9h15.(1 équipe)

9-2
U17 / POUVOURVILLE US environ 12 heures
U17 / POUVOURVILLE US : résumé du match environ 12 heures
2-3
LUZENAC / U17 6 jours
LUZENAC / U17 : résumé du match 6 jours
5-0
U11 / VILLEMUR AS 6 jours
U11 / VILLEMUR AS : résumé du match 6 jours
4-1
J.E.T. / U12-2 8 jours
J.E.T. / U12-2 : résumé du match 8 jours
7-2
U19 / R.C. EAUNOIS 14 jours
U19 / R.C. EAUNOIS : résumé du match 14 jours
2-0
SAAFC / U17 15 jours
SAAFC / U17 et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
3-3
BRUGUIERES SC / Sénior 2 15 jours
2-1
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU 15 jours
2-1
Sénior 1 / A.S. PORTET CARREFOU 19 jours

Aucun événement